Десятилетие успешной работы

04.07.2014

В системе потребительской кооперации трудятся люди, глубоко преданные своему делу, профессионалы высокого класса, обладающие незаурядным мастерством и трудолюбием. Несмотря на трудности, работники райпо во главе со своим руководителем В.А. Шарыгиной делают все возможное, чтобы потребительская кооперация шла в ногу со временем, укрепляя свои позиции на потребительском рынке.
За последнее десятилетие удалось достигнуть значительных результатов: проведена модернизация структуры управления, развивается материально-техническая база, обновляется торговое и техническое оборудование.
Верховажское райпо на протяжении десятилетия работает стабильно, достигая положительных финансовых результатов по всем показателям. Розничный товарооборот в 2013 году составил 178 млн 831 тыс. рублей. Товарооборот общественного питания – 6 млн 867 тыс. рублей. Реализовано продукции собственного производства на сумму 13 млн 111 тыс. рублей. По результатам хозяйственно-финансовой деятельности получена прибыль в размере 4 млн 577 тыс. рублей. В доходы бюджетов всех уровней в 2013 году в виде налогов перечислено 12 млн 280 тыс. рублей.
По итогам Всероссийского соревнования «За эффективное развитие отраслей деятельности» среди региональных союзов и кооперативных организаций за 2013 год решением президиума Совета Центросоюза РФ в номинации «За повышение эффективности деятельности» среди кооперативных организаций Вологодской области Верховажскому райпо присуждено первое место.

Основной вид деятельности райпо – торговля. Особое внимание уделяется улучшению условий труда работников. За последние годы проведены ремонты и приобретено новое торговое оборудование во всех магазинах райпо. В 2014 году купили здание под магазин в деревне Елисеевская, отремонтировали, магазин успешно работает. Реконструировано здание в Чушевицах, где будет открыта столовая с просторным залом. Проведен ремонт в магазине «Заречный». Это, конечно, дает положительный результат, но все же главную роль в стабильной работе играет человеческий фактор. На наших предприятиях трудятся опытные, работоспособные кадры, преданные своему делу.
На протяжении ряда лет с хорошими производственными показателями трудятся коллективы магазинов в Н-Кулое, Сметанино, Анисимово, «Кулинария», в Сибири на Паюсе.
В связи с профессиональным праздником в 2014 году награждены медалью «180 лет потребительской кооперации РФ» З.И.Лапочкина – заведующая магазином в Климушине. Почетной грамотой Центросоюза – М.С.Шадрина, заведующая магазином в Сметанине. Грамотой Департамента экономического развития области – Г.С.Петухова – ведущий бухгалтер по заработной плате райпо. Почетной грамотой ОПС – Е.М.Паланова, заведующая отделом №1 магазина «Универмаг», Г.А. Ламова, продавец магазина Климушино. Грамотой Главы Верховажского района – Н.Н.Пичугина – главный бухгалтер райпо.
Большое внимание руководство райпо уделяет кадровой работе. Организовано постоянное обучение работников разного профиля на семинарах-практикумах и курсах повышения квалификации и профессионального мастерства, поощряется заочное обучение без отрыва от производства. В 2014 году за успешное окончание учебных заведений поощрены Благодарственным письмом райпо: М.В.Красильникова, И.В.Веньгина, О.Н. Желтоногова. Многие работники производственной сферы отмечены в связи с профессиональным праздником за достигнутые результаты различными наградами и поощрениями.
В аппарате управления также трудятся грамотные, квалифицированные специалисты. Большинство из них имеют большой стаж работы, постоянно повышают свой профессиональный уровень.
В нашей системе нет случайных людей, а те, кто пришел к нам на работу, преданы своему делу, многие из них имеют стаж работы по 25-30 лет. В райпо – самая большая ветеранская организация, которую возглавляет Л.В.Полежаева. Ветеранам оказывается посильная помощь, а наши бывшие работники, в свою очередь, помогают нам и словом, и делом.
Уважаемые ветераны, дорогие коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником, днем Международной кооперации. Желаю успехов в нелегком труде, здоровья, счастья, благополучия, успешного решения всех поставленных задач, уверенности в завтрашнем дне!
Председатель правления райпо О.А. Саврасова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер