Для милых дам

12.03.2014

Для милых дам

В 2011 году конкурс «Женщина года» стал называться «Золотая Юнона» в честь римской богини Юноны, покровительницы женщин, хранительницы семьи, супружества, домашнего очага.
Количество его участниц растёт с каждым годом, поэтому нынче организаторы приняли решение в каждой номинации, помимо главного приза «Золотой Юноны», вручать ещё и «Серебряный свиток». Победительницы были назвали в девяти номинациях: «Хозяйка большого дома», «Дорогой добрых дел», «За честь и достоинство», «За сохранение духовных и семейных традиций», «Сердце отдано детям», «Моя дорога», «Открытие года», «Новое поколение выбирает», «Золотое перо». Каждая из них была достойна наград. К сожалению, верховажских имён ни в числе победительниц, ни в числе лауреатов не оказалось. Но для них это прекрасный стимул на будущее.
Слова признательности в этот день звучали только в адрес прекрасной половины. Губернатор области О.А.Кувшинников одним из первых поздравил дам, сидящих в зале, с весенним праздником, подарил всем женщинам корзину цветов и выступил с предложением для мужчин – взять 8 марта на себя все обязанности по дому. «Хочется выразить слова благодарности вам, дорогие женщины, за то, что вы делаете для нас, мужчин. Спасибо вам за уют и спокойствие в наших семьях, за вашу доброту и заботу», – сказал Олег Александрович.
Настоящим подарком для всех дам стал яркий праздничный концерт, который подарили зрителям лучшие творческие коллективы Вологодской области.

Подробности о встрече победительниц районного этапа «Золотая Юнона» с главой района и о поездке верховажской делегации в Вологду читайте в следующем номере «Верховажского вестника».
Наталья Соломатова.
Фото автора.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер