Главный районный праздник

14.08.2013

Главный районный праздник

В сравнении со своей исторической предшественницей нынешняя ярмарка скорее проходит как Праздник села. Торгово-экономическая составляющая отошла на второй план и больше выполняет обслуживающую роль. На первое место выступает культурно-развлекательная часть, которая по своей насыщенности может удовлетворить любой вкус.
Ценителям традиционной народной культуры и фольклора было что посмотреть на Аллее мастеров в сквере у Успенского храма, а также на Соборной площади, где проходили интерактивная программа по гончарному промыслу, конкурс «Важское чаепитие», фестиваль «Жемчужная рассыпуха».Для любителей спорта был организован полумарафон «Дорогой Ломоносова» и мото-шоу Алексея и Фомы Калининых из Санкт-Петербурга. В Доме художника работали выставка «Краски края заповедного» и Салон модных шляп.
Эпицентром праздника, несомненно, была площадь у Дома культуры. На летней сценической площадке прошло торжественное награждение победителей районных конкурсов, чествование новых Почетных граждан села Верховажья. Весь день, сменяя друг друга, выступали яркие творческие коллективы. Верховажане и гости отдыхали, веселились, встречались с земляками, общались с друзьями, развлекали детей на всевозможных аттракционах. Душу отвели, теперь — до следующей ярмарки, уже 14-ой.
Наталия Свирская
Фото Натальи Соломатовой и Ульяны Пивоваровой. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер