Итоги конкурса подвели на ярмарке

25.09.2019

Глава района Александр Дубов наградил участников районного конкурса "Молодежное подворье" Елену и Владимира Жерихиных и Евгению и Алексея Платовых дипломами и денежными премиями

В минувшую пятницу, 13 сентября, в райцентре прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка.

Она оказалась менее масштабной по сравнению с весенней. Это и понятно, ведь в мае как местные, так и приезжие «купцы» в основном предлагают покупателям овощную и цветочную рассаду. Поделиться же урожаем в сентябре желающих было меньше. Нынешний год не побаловал жителей района дарами леса, поэтому местные торговцы в основном предлагали продукцию со своих огородов. В одном месте торговали картофелем, на всю площадь разносился приятный аромат яблок, которые приехали к нам из Тульской области. Кстати, их можно было купить и в будние дни на площади за магазином «Магнит». Многие покупали саженцы роз, многолетних хризантем и астр, пользовались спросом и саженцы плодово-ягодных и садовых деревьев. В ассортименте были представлены восточные пряности, сладости и чаи.

В рамках ярмарки состоялось чествование семей, принявших участие в районном конкурсе «Молодёжное подворье». Глава района вручил дипломы и денежные премии Евгении и Алексею Платовым и Владимиру и Елене Жерихиным.

А в субботу в областной столице состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Вологодское подворье». На Кремлёвской площади были организованы ярмарка и представление подворий. Затем состоялась церемония награждения. В номинации «Самое благоустроенное подворье» среди молодёжи победу одержали верховажане Алексей и Евгения Платовы, они награждены  сертификатом на сумму 25 тысяч рублей. Сертификат на такую же сумму получили и Людмила Алексеевна и Николай Павлович Трапезниковы из Плоскова. Они стали победителями в номинации «Цветоводы» в рамках «Ветеранского подворья».

Наталья Соломатова. Фото автора

«Верховажский вестник» №71 за 18 сентября 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер