Когда сбываются мечты

07.03.2018

Президент России вручил Анне Нечаевской медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Отшумевшая зимняя Олимпиада в Южной Корее для многих российских спортсменов стала судьбоносной вехой не только в карьере, но и в личной жизни. И наша Аня Нечаевская в их числе. После, не побоюсь этого слова, ошеломительного успеха в эстафете по лыжным гонкам, где российская команда завоевала «бронзу», в судьбе девушки произошло еще немало ярких событий, которые, несомненно, останутся в Аниной памяти и сердце надолго. 

Это и приятные и неожиданные сюрпризы в аэропорту, где Аню встречала мама и родные, и предложение руки и сердца от молодого человека, и встреча с Президентом страны Владимиром Путиным. Последняя состоялась в Кремле 28 февраля. 

Как призналась сама Анна Нечаевская, это событие стало для нее волнительным. «Честно говоря, обстановка в Кремле была напряженной, – рассказывает девушка, – не каждый день такое случается. А может, я просто еще не до конца понимала, что происходит, поэтому даже смутно помню, как Владимир Владимирович жал мне руку. Очень рада, что вместе со мной на приеме была моя мама. Я всегда мечтала, чтобы она побывала в Кремле».

После встречи с главой государства, а также с премьер-министром Дмитрием Медведевым, Аня отправилась на родину своего молодого человека – в Пензенскую область. 

«Так неожиданно было, когда в чужом для меня городе во время тренировок на стадионе подходили люди, поздравляли, фотографировались, брали автографы, – делится впечатлениями Аня. – И, конечно же, мне очень хочется поскорее приехать домой, увидеться с родными, пообщаться со всеми. Сказать большое спасибо за поддержку всем, кто болел и переживал за меня все это время».

Правда, пока в ближайшие планы спортсменки входят важные соревнования, которыми девушка закроет сезон. А домой она приедет лишь в апреле. Поэтому пожелаем Ане успехов на лыжне и будем с нетерпение ждать ее на родной земле. 

Ольга Гулина. Фото со странички Анны Нечаевской

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер