"Кредит доверия"

03.10.2014

Дмитрий Зыков приносит присягу.

 Давайте абстрагируемся от неизбежных подводных «камней» и «течений» завершившейся избирательной кампании. Что было, то было. Теперь все в прошлом. Но вот об определенном расколе в личностных предпочтениях и ожиданиях кулоян пару слов сказать, наверное, стоит. (А обеспечение преемственности власти – штука серьезная). Как бы люди не хотели, но это поневоле проявлялось в выступлениях односельчан во время торжественного «посвящения» победителя выборов в главы администрации, проходившего в спортивном зале местного физкультурно-оздоровительного комплекса. Кстати, не столь давно капитально отремонтированного стараниями прежнего руководителя муниципалитета.
Впрочем, в Н-Кулое все вокруг напоминает о его многолетней деятельности на посту главы поселения. Не буду повторяться, лучше посмотрите подробное изложение предвыборной программы, опубликованной в «ВВ» от 12 сентября. Отмечу, что в газете детально озвучивались и планы на будущее. Что преемнику неминуемо придется учитывать в своей работе, поскольку электорат будет оценивать его конкретные дела через призму руководящей политики предшественника: «А как бы поступила Верещагина?»
К слову, Любовь Григорьевна, занимавшая пост 18 с половиной лет, сочла необходимым прийти на инаугурацию своего соперника по выборам. И не только прийти, но и выступить и пожелать Дмитрию Владимировичу сил, уверенности, успехов в будущей работе, поддержки населения Н-Кулоя. Если я правильно понял, то она готова помочь молодому главе советом и делом.
О необходимости оправдать доверие земляков говорили директор Н-Кулойской средней школы Т.Н.Игнатьевская, преподаватель Г.И.Шаляпина, председатель ветеранской организации Г.М.Некрасова и другие. Смысл их выступлений сводился к тому, что жители поселения верят и надеются на положительные изменения. Тем более, Дмитрий Зыков пользуется авторитетом среди молодежи и уважением у кулоян старшего возраста. Причем, посоветовали не делить людей на тех, кто голосовал «за», а кто «против». Коллега, глава администрации соседнего Коленгского сельского поселения В.П.Шутов, пожелал не растерять, а приумножить достигнутое. Благочинный, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Н-Кулое отец Александр благословил новую местную власть и даровал церкви две иконы. Свою поддержку Дмитрию Зыкову высказал глава района Г.С.Непомилуев.
Затем избранный глава произнес присягу, положив руку на Конституцию РФ и устав Н-Кулойского сельского поселения.
Дело теперь за самим 33-летним главой. И командой его помощников и единомышленников. «Кредит доверия» он получил, осталось его грамотно и полноценно использовать. Владимир БАСОВ

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер