Люблю тебя, мой край верховский!

02.07.2014

Люблю тебя, мой край верховский!

Начался праздник на стадионе. В 10 часов стартовали ставшие уже традиционными спортивные игры: пневматический биатлон, футбол, силовые соревнования. Правда, погонять мяч по полю заявились только три команды, и все из Верховья.
В биатлоне участвовали 34 человека: юноши и девушки в нескольких возрастных группах. Грамоты, медали и призы победителям вручили А.Н. Алябьев, Б.Н. Трапезников и Н.А. Нечаевская.
На главной улице села развернулась торговля. Многочисленные купцы и мастера предлагали приобрести разнообразную продукцию, в том числе и выполненную своими руками: яркие половички, лечебные прополисные холстики, чай и угощения из русской печи и многое другое.
Зрителей радовали выступлениями артисты, верховажские и местные, а также гости из Вологды – ансамбль русской песни «Диво-град».
А зайдя в Дом культуры, можно было окунуться в прошлое. Организаторы оформили фотовыставку. На ней – кадры из истории деревень Верховского сельского поселения: Данилкова, Киселева, Сметанина и других. Но самой популярной была, пожалуй, экспозиция средней школы с фотоснимками выпускников разных лет.
«Выставка никого не оставила равнодушным, - рассказывает М.Н. Лыскова. Посетители с большим удовольствием и ностальгией рассматривали фотографии, на которых узнавали себя, своих друзей и родственников».
Подробней о верховской Десяте – в ближайших номерах «ВВ».
Ольга Гулина. Фото автора 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер