• Главная
  • События
  • Новый мост в Морозове. В течение лета в поселении ведется несколько важных реконструкций

Новый мост в Морозове. В течение лета в поселении ведется несколько важных реконструкций

24.08.2018

Установлены опоры, натянуты тросы, бригада строителей укладывает настил.  Открытие новой лавы запланировано на 19 августа

В местечке неподалеку от стадиона уже в минувшие выходные убирали кусты, выравнивали поверхность, насыпали и укрепляли берег реки Пежмы, подвозили необходимый материал. Все эти подготовительные работы шли для того, чтобы начать возведение нового подвесного моста, соединяющего несколько заречных деревень с центральной усадьбой.

Напомним, прошлой весной старую лаву, отслужившую людям верой и правдой более 30 лет, снесло в половодье. Ее восстановление стало одним из объектов областного проекта «Народный бюджет», на участие в котором на 2018 год подало заявку поселение.   

«Место для новой лавы выбрали другое, – комментирует глава Морозовского сельского поселения Нина Волынкина, – старая стояла немного ниже по течению. Бригада работников подготовила берег, установила новые металлические сваи, натянула тросы. Спасибо за предоставленную технику и строительные материалы нашему местному предпринимателю Михаилу Селянину и его экскаваторщику Игорю Лапину. И, конечно же, бригаде, которая занимается возведением моста – Владиславу Лапину, Александру Нахимову и также их помощнику Сергею Зобнину».  

Завершат все работы строители уже к выходным. И на 19 августа планируется открытие моста. К тому же, в этот день в деревне Машковская по многолетней традиции отмечается праздник Преображения Господня. Поэтому для местных жителей новая лава станет хорошим и практичным подарком. 

Стоит также сказать, что этим летом в поселении была заменена труба на центральной котельной, которая обеспечивает теплом четыре социальных учреждения Морозова – школу, детский сад, ФОК и дом культуры. 

Ольга Гулина. Фото автора

 Высота новой трубы в котельной – 19 метров. Работы провела вологодская бригада

"Верховажский вестник"№62 за 17 августа 2018 года

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер