Новый состав

05.06.2013

Новый состав

Команда в составе заместителя начальника РЭС Андрея Брагина, мастера Андрея Антуфьева и электромонтеров Алексея Макаровского, Николая Веселкова, Ивана Москвина намного опередила ближайших соперников - коллег из Бабушкина.
Верховажане одержали убедительную победу и в личных номинациях. Звание лучшего мастера было присуждено Андрею Антуфьеву, лучшего электромонтера - Алексею Макаровскому. Интересный факт. В качестве поощрения Алексею выделена квота для обучения на бесплатном отделении Вологодского политехнического университета.
Примечательно, что Верховажский РЭС выставил на соревнования новый состав. Не тот, что два года назад стал чемпионом Северо-Запада и вошел в число призеров Всероссийских соревнований профессионального мастерства. Это говорит о том, что предприятие имеет основательный потенциал, есть кому продолжать славные традиции. В чем же секрет такого стабильного успеха наших энергетиков?
- На мой взгляд, свою роль здесь играет подбор кадров, - считает руководитель РЭС Борис Самылов. - И грамотно поставленный процесс обучения специалистов, что называется, с самых азов. Электромонтерам не нужно чему-то переучиваться при подготовке к соревнованиям, они постоянно трудятся в таком режиме. Так или иначе, но я доволен выступлением своих ребят. Жаль, что в нынешнем году нет областного конкурса профессионального мастерства. Думаю, наша команда сумела бы и там показать, на что способна.

Владимир Басов.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер