Они получают наслаждение от танца

13.12.2013

Они получают   наслаждение от танца

На этот раз Верховажский район представляли члены взрослой группы спортивно-танцевального коллектива «Комильфо». Они выступили успешно, став лауреатами III степени в номинации «Хореография» в направлении «Эстрадный танец».
Фестиваль проходил три дня. 6 декабря своими талантами блеснули вокалисты, а вот 7 декабря сцена была предоставлена только танцорам, а их было немало, 78 выступлений. Ну, а в воскресенье состоялся гала-концерт и награждение.
Артисты приехали на конкурс из разных уголков России: Архангельской, Вологодской, Костромской, Кировской, Курской, Калиниградской областей.
Наши студийцы представили на суд жюри два номера: «Вечерний фокстрот» и «Венский вальс». «Очень приятно, что жюри высоко оценило наше творчество. А среди них были настоящие профессионалы, чего стоят их звания и достижения: почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, доцент кафедры пения и музыкального образования ВГПУ С.С.Серебренников, главный балетмейстер государственного академического Северного русского народного хора, преподаватель русского танца – А.П.Селиванов, заслуженные работники культуры Н.А.Серебренник и Н.В.Соболева, председатель предметно-цикловой комиссии хореографических дисциплин «Вятский колледж культуры», балетмейстер, лауреат всероссийских и международных конкурсов О.Г.Калугина, – рассказывает М.Стениловская, руководитель коллектива. – А ещё из уст председателя прозвучали слова, которые легли нам как «бальзам на сердце». Он увидел, что мы получаем истинное наслаждение от танца и, надо сказать, был прав. Это первый наш диплом лауреата, поэтому мы им очень гордимся. Я очень благодарна своим ученикам, которых не испугала длинная дорога и которые прекрасно справились с поставленной задачей. Я говорю спасибо Сергею и Ольге Курочкиным, Николаю Гончаренко, Наталье Ивковой, Ирине Дементьевой, Наталье Сафоновской, Дмитрию Кулагину. Впереди нас ждут новые конкурсы и соревнования. Очень скоро мы снова поедем в Москву, весной – в Вельск, и, конечно, будем проводить состязания внутри коллектива».
Поздравляем, Мария Сергеевна, и желаем успехов в творчестве, Мария Сергеевна!
Наталья Соломатова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер