Победа – одна на всех!

15.05.2019

Цветы к памятнику погибшим в годы войны верховажанам возложили руководители Верховажского района и представители вельской делегации – глава района Дмитрий Дорофеев и депутат областного собрания Виктор Шерягин

6 мая в райцентре побывали участники традиционного автопробега «Молодежь – ветеранам»  из г. Вельск, посвященного главному празднику нашей страны – Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Активисты дали старт своей ежегодной акции в родном городе утром того же дня уже в 17-й раз. Затем, в сопровождении главы Вельского района Дмитрия Дорофеева и его команды начали путешествие по маршруту, в котором четыре остановки в населенных пунктах Архангельской области и одна - в Вологодской. Так Верховажье стало местом встречи вельской молодежи и верховажских ребят из молодежных организаций «Альтернатива», «Юнармия»  и «Верховажские волонтеры», а также руководителей двух муниципалитетов. 

На границе регионов гостей радушно – хлебом-солью – встретили глава Верховажского района Александр Дубов, заместитель главы администрации Владимир Колотилов, начальник управления культуры Надежда Макаровская, начальник отдела по делам молодежи Марина Житнухина, местные школьники и студенты. Ответное слово делегация из Вельска в составе 50-ти человек держала уже на митинге возле памятника погибшим воинам-верховажанам, а потом – в РДК, где жителей райцентра ждала концертная программа.

Старшеклассники и учащиеся техникумов из Вельска приехали с творческими номерами в память о подвиге советского народа. Это стихи и танцы под наигрыши, песни военных лет, слова и музыка которых уже давно стали народными, частью нашей истории. А такие поездки как раз и символизируют стремление молодого поколения увековечить в исторической памяти события Великой Отечественной войны и донести до сердец потомков вечную благодарность за Победу.

Верховажский вестник №34 за 8 мая 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер