Победила красавица из Чушевиц

31.05.2013

Победила красавица   из Чушевиц

На протяжении длительного времени шла подготовка: подбор ведущих и актёров, репетиции, определение участниц и т.д. По замыслу авторов сценария во время конкурса сказочный персонаж Емеля должен был выбрать себе достойную невесту из участниц.
К назначенному времени в Дом культуры прибыли все конкурсантки, шесть молодых, очаровательных девушек: Мария Иващенко из Шенкурска, Любовь Леонова и Алёна Тяжлова из Вельска, Юлия Васильева из Верховажья, Ксения Пастухова из Чушевиц и Екатерина Дукова из Верховья.
До начала шоу у них было время поучиться дефилировать по сцене и подготовиться к выступлениям.

И вот волнующее начало конкурса. Ведущие представили жюри в составе Н.Н. Попова, Г.С. Непомилуева, И.Н. Прыгова, С.Н. Истомина. Участницы представились, рассказали о себе, своей семье, увлечениях… Затем продемонстрировали приданое из бабушкиного сундука, с помощью презентации поведали о любви к своей малой родине, подарили Емеле оригинальный подарок.
Конкурс «Я — стряпуха» был домашним заданием: девушки заранее готовили оригинальное блюдо. Например, Юлия представила на суд зрителей и жюри фаршированную щуку, Мария и Екатерина – оригинальный салат, Алёна – пирог-шарлотку, а Ксения с помощью современной техники, мультиварки, хлебопечки и соковыжималки, сразу три блюда, чем и покорила сердца членов жюри.
На этапе под названием «Девка-огонь» участницы продемонстрировали свои способности в мире пения, танца, художественного слова… За таланты все получили одинаковое количество баллов.

Конечно, самым ярким, красочным и эмоциональным было дефиле в вечерних платьях. Девушки грациозно двигались по сцене, показав всю свою стать, красоту и обаяние. Каждый их выход сопровождался бурными аплодисментами немногочисленных зрителей и кричалками «болельщиков-фанатов» из групп поддержки. А зрителям предоставили право отдать свои голоса-сердечки за наиболее понравившуюся участницу. Приз зрительских симпатий завоевала Юлия Васильева.

Жюри пришлось изрядно потрудиться, ведь выбрать самую-самую было ох как нелегко. Но конкурс есть конкурс, и победительница была названа. Ни одна девушка не осталась без внимания и была награждена за победу в той или иной номинации. Алёна Тяжлова стала «Мисс Улыбкой», Мария Иващенко – «Мисс Грацией», Екатерина Дукова – «Мисс Обаянием», Любовь Леонова – «Мисс Талантом», Юлия Васильева – «Мисс Очарованием». А обладательницей титула «Краса Поважья-2013» – Ксения Пастухова. Надо было видеть ее в этот момент, на глазах девушки блестели неподдельные слезы радости.
Право надеть корону новой красавице было предоставлено победительнице прошлогоднего конкурса Вере Пищалёвой.

От имени зрителей хочется выразить слова благодарности и признательности организаторам, ведь только они знают, сколько времени, энергии и фантазии потребовала подготовка к шоу.

Наталья Соломатова. Фото автора. 

Поделиться
Комментарии (1)
04.06.2013 в 07:52 Александр написал:

ВСЕ ПОНРАВИЛИСЬ!!!да

Свежий номер