Поразили, удивили, восхитили...

19.03.2014

Поразили, удивили, восхитили...

И, надо признаться, верховажане были вновь поражены и восхищены. Было чего попробовать, купить, чем полюбоваться! Привлекали яркие экспозиции с работами, выполненными в технике бумажной пластики и плетения из лент, с множеством фотографий с чудесными пейзажами. Невозможно было пройти мимо «Уголка охотника», прилавков с изделиями филиала ЦТНК, мастеров и мастериц, занимающихся декупажем, росписью по дереву, вязанием крючком и спицами, вышивкой и т.д. А.В. Мызин рекламировал (и продавал тоже) продукцию своего льнозавода, а К. Лайпанов – швейного цеха.
То, что через полчаса прилавки с пирогами, домашними заготовками и другими вкусностями опустели, навевало мысль: неужели верховажские хозяйки разучились печь, солить, мариновать, коптить?! Или, может, приготовленное другими всегда аппетитнее и вкуснее?

А еще был концерт. И до отказа заполненный зрительный зал: в Верховажье знают, что верховские самодеятельные артисты могут дать фору многим, особенно поющие мужчины. Но об этом и многом другом – в следующей публикации.
Татьяна Погожева.
Фото Наталии Соломатовой, Ульяны Пивоваровой, Наталии Свирской. 
.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер