Премьера в день рождения

05.02.2014

Премьера   в день рождения

Действие происходит в наши дни в глухой деревушке, летом. На сцене – эпизоды из жизни трёх женщин: Гули (Т.Башмакова), Нюры (Т.Довгалюк) и Матвеевны (Н.Старцевой) и мужчины – Прохорыча (А.Довгалюк). Они так искренне играют, что порой создается впечатление, что ты там, рядом с ними, как будто подслушиваешь их разговоры.
Не буду раскрывать всех секретов, скажу лишь, что на этот раз режиссёр Т.И.Стрельцова удивила зрителей необычным выбором пьесы. К такому откровенному разговору на сцене многие просто-напросто были не готовы. И, возможно, на будущее в афише стоит указать возраст, с которого можно присутствовать на спектакле.
Мнения о постановке самые разные. Кто-то восхищён, кто-то находится в лёгком смятении. Я скажу лишь о том, как зрительный зал принимал пьесу: безусловно, большинство было восхищено игрой артистов, их смелостью и непринуждённостью.
А ещё одним приятным моментом стало то, что именно в этот день Татьяна Иринеевна Стрельцова отметила свой день рождения. И спектакль стал своеобразным подарком для неё.

Наталья Соломатова.
Фото автора. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер