Счастливое число семь

22.11.2013

Счастливое число семь

На фото слева направо стоят: Оксана Савинская, Ирина Салаурова, Маргарита Колутина, Любовь Лаврова.
Сидят: Анна Кузнецова, Галина Штарёва, Елена Калапышина.

Я поговорила со всеми счастливыми мамами.

Анна Кузнецова из Верховажья 15 ноября родила первенца — дочку Алесю. «Папа Серёжа очень рад, приходит к нам каждый день, - рассказывает она. – Для меня всё впервые: пеленание, кормление. Осознала, что я мама, что люблю свою доченьку безумно».
И у Галины Штарёвой из соседней палаты тоже первенец — сын Кирилл. Родился он немного раньше срока, но все показатели в норме. «Ребёнка мы с мужем планировали и очень ждали его появления на свет. Родила я быстро, поэтому, думаю, что скоро соберусь за вторым».
Маргарите Колутиной из Чушевиц 30 лет. 15 ноября она родила второго малыша — мальчика Арсения. Дочка София и папа Михаил с нетерпением ждут своих любимых дома.
А у Оксаны Савинской сын Дмитрий уже четвёртый ребёнок. Старшие Илья, Вадим и Александра все время, пока мама в больнице, под присмотром папы и бабушки. «Скорее бы уж вернуться домой, эта тишина порядком надоела», - говорит Оксана. Да и правда, о какой тишине и спокойствии речь, когда в семье теперь четверо детей и каждому нужны внимание и забота мамы.
Елену Калапышину и маленькую дочурку Кариночку папа и сестричка Диана навещают вместе. Все очень рады и счастливы появлению нового члена семьи.
У Любови Лавровой из Нижнекулоя родился третий ребёнок, имя ему пока не придумали. Третий сын будет, как и старшие братья, помощником маме с папой. Старшему уже 18 лет, он уехал из родного дома на учёбу в город, средний учится в шестом классе. «К тому, что скоро в семье будет ещё один малыш, старшие дети отнеслись спокойно. Неплохо бы, конечно, девочку родить, но и сыну очень рады», - рассказывает Любовь.
Ирина Салаурова родила 18 ноября сына Максима. Это её первый ребёнок. «За меня родственники очень переживали, но всё прошло благополучно».
Вот такие они, счастливые женщины-матери. Их любят, о них тревожатся дети, близкие и радуются вместе с ними.
Мы поздравляем всех мам с праздником и от всей души желаем здоровья и счастья.

Наталья Соломатова. 
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер