Сказка в гостях у верховажан

15.08.2014

Сказку "Дюймовочка" проиллюстрировала Верховажская средняя школа

В пятницу, 8 августа, с раннего утра в спортивном зале ДЮСШ кипела работа: ведь экспозицию нужно было не только довезти в целости и сохранности, но и оформить её так, как было задумано. 

В результате зал благоухал различными ароматами цветов, звучала лёгкая музыка, и посетители с восхищением любовались творчеством мастеров.

А посмотреть было на что. Казалось, герои сказок с книжных страниц переместились на выставку, и рядом с нами оказались Колобок, Баба Яга и Кощей, Золотая рыбка, Дюймовочка, паровозик из Ромашкова и даже Снегурочка, не испугавшаяся жаркого лета.

Хочется отметить женщин из объединения «Труд, творчество, совершенство» из г.Вельска за прекрасное панно из цветов — подарок к 85-летию Верховажского муниципального района. На протяжении пяти часов они складывали пазл из гвоздик, аканитума, хризантем, пиретрума, бархатцев, солидаго, львиного зева, роз и зелени, чтобы в итоге получилась яркая, единственная в своём роде картина.

Итоги выставки подведут уже к концу недели, награждение участников и победителей состоится во время августовской педагогической конференции.

Посмотреть экспонаты можно в нашей группе "ВКонтакте" vk.com/album-45198626_200367221

Наталья Соломатова
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер