Спели лучше всех

29.11.2013

Спели лучше всех

Конкурс проходил в поселке Коноша и проводился в рамках первого этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». В нем приняли участие 23 коллектива из Архангельской и Вологодской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми.
Верховажские вокалисты исполнили два произведения. «Вальс о матери», музыка В. Соснова на слова М. Рябинина, прозвучал в сопровождении аккордеона (Т.Г.Зобнина), домры (Л.Г.Кашинцева) и двух флейт. «Песня о первой любви» А. Петрова была исполнена на четыре голоса а капелла. Ансамбль певчих выступал в новом составе, с октября он пополнился молодыми голосами. В коллектив пришли Елена Черепанова и Ольга Гулина.

Компетентное жюри, в которое вошли Л.Дементьева, солистка Государственного академического Северного русского народного хора, А.Олехова и С.Шадрунова, преподаватели хорового отделения академического и народного исполнения Вологодского областного музыкального колледжа, высоко оценило выступление верховажанок, отметив мастерство и высокую культуру исполнения. Коллеги посоветовали творческому коллективу попробовать свои силы на всероссийском и международном уровнях.

«Мы уже третий год подряд принимаем участие в конкурсе «Рябиновые встречи», – рассказывает Ольга Шилова. – Прежде всего, он нравится нам своей организацией, продуманностью, тёплым приёмом артистов. Мы очень довольны, что зрителям близко и понятно наше творчество.
Кроме дипломов, нам вручили замечательные подарки и сувениры.
Наши творческие проекты не закончены, мы полны сил и новых планов. Приглашаем всех желающих в начале декабря в районный Дом культуры, где вместе с камерным оркестром Вологодской областной филармонии имени В.А.Гаврилина исполним несколько произведений. Следите за афишами».

Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер