Свеча памяти

24.06.2016

Вечером 21 июня сотрудники МО МВД России "Верховажский" зажгли свечи у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

 В канун Дня памяти и скорби МВД России был дан старт Всероссийской патриотической акции «А завтра была война…» По всей стране 21 июня полицейские вместе с ветеранами зажгли на площадях и воинских мемориалах «свечи памяти», отдавая таким образом дань памяти жертвам войны и выражая уважение и благодарность предкам, выстоявшим и победившим.
К этой акции присоединились и сотрудники МО МВД России «Верховажский», члены общественного совета, а также ребята из организации «Альтернатива» и Молодёжного парламента.
Мероприятие состоялось в 22 часа возле памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники акции держали в руках зажжённые свечи. После выступления начальника отдела С.В.Федосеева, присутствовавшие почтили минутой молчания память погибших в той страшной войне, возложили цветы и оставили свечи у постамента памятника.
А 22 июня в 11.00 также у памятника состоялся митинг с участием первых лиц района, ребят и педагогов школы, жителей села.
Глава района А.Н. Малыгин и председатель ветеранской организации О.И. Капустина ещё раз напомнили, сколько разрушений, жертв и горя принесла война. Во время минуты молчания члены «Альтернативы» выпустили в небо 41 белый шар в ознаменование года начала войны.
В завершение митинга верховажане возложили цветы и преклонили головы перед подвигом наших дедов и прадедов.
Наталья Соломатова. Фото автора

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер