Труд на пользу людям

05.07.2013

Труд на пользу людям

- Валентина Анатольевна, расскажите, чем был ознаменован для вашего предприятия 2012 год?
- Во-первых, открыли малый зал с посадочными местами при «Кулинарии». Он пользуется большим спросом среди населения. Особенно здесь любят отдыхать дети. В зале установлен телевизор, и постоянно звучит музыка. Во-вторых, в июне состоялось открытие летнего кафе, опять же при «Кулинарии», на 50 посадочных мест. Мы максимально попытались создать благоприятную атмосферу для общения, закупили новую мебель, высадили цветы. Очень жаль, что уровень культуры нашей молодёжи очень низок, поэтому постоянно приходится устранять неполадки. В летний период кафе будет работать до 24.00.
- Мы все наблюдаем, как постепенно меняется фасад здания «Универмага», а какие ремонты проводите на других торговых объектах?
- В прошлом году капитально отремонтировали здания двух магазинов: на Боровине и в Раменье. Заменили печь, потолок, закупили новое торговое и холодильное оборудование. Предстоит выполнить большой ремонт гаража и текущие ремонты в некоторых торговых точках. Нынче приобрели новый автомобиль ГАЗ с холодильной установкой для перевозки молочных продуктов, так как объём потребления молочной продукции увеличивается ежегодно.
- Как обстоят дела с кадрами? Каков средний возраст работников?
- Сейчас коллектив постепенно омолаживается, приходят к нам не только новые продавцы, но и другие специалисты. Многие работники уже получили и получают высшее образование. Все учебные отпуска мы оплачиваем. В этом году у нас два дипломированных специалиста - Л.А.Савинская (юрист) и Л.С.Замятина (бухгалтер).
- А кто, на Ваш взгляд, среди работников заслуживает особой похвалы?
- В первую очередь это, конечно, работники магазина в д.Сметанино. М.С.Шадрина, О.Н.Негодяева и З.В.Мызина не только прекрасно сработались друг с другом, но и нашли общий язык с администрацией сельского поселения, постоянно наращивают оборот продукции, поддерживают свою торговую точку в должном порядке. Хочется отметить и девушек в магазине «Анисимовский». У нас здесь долгое время была проблема с кадрами, а теперь И.В.Кашинцева и С.В.Яркова прекрасно справляются со своими обязанностями, вовремя и качественно готовят всю документацию. Особого внимания заслуживает коллектив «Кулинарии». На Т.Н.Шашкову, Т.П.Могутову, О.Н.Данилову и Л.В.Ждановскую в этом году легла дополнительная нагрузка по обслуживанию кафе. Также отмечу наших работников в Н-Кулое: И.В.Сердюк, О.В. Шутову, Н.В. Ухову, С.Л.Антуфьеву, в д.Паюс: И.Н.Андрееву, В.В. Кушеву и О.Н. Кондакову, в с. Шелота Н.Б. Пищалёву.
Отдельно скажу о работниках гаража. Здесь в основном молодые ребята, и приходят они к нам потому, что чувствуют защищённость, ведь у нас полный социальный пакет и «белая» заработная плата.
- Если не секрет, поделитесь планами на будущее.
- Планов много. Прежде всего - замена оборудования не только в магазинах, но и на пекарне, да и от ремонтов никуда не деться.
- Что пожелаете своим коллегам в праздник?
- Уважаемые работники, ветераны потребительской кооперации! Примите праздничные поздравления, слова благодарности и признательности за ваш труд и пожелания новых свершений и побед, доброго здоровья, счастья и семейного благополучия!

Беседовала Наталья Соломатова.
Фото автора.


 

Фото автора.
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер