Творчество писателя-земляка современно и в наши дни

18.12.2013

Творчество писателя-земляка   современно и в наши дни

На вечер собрались учащиеся школ района и Верховажского филиала Кадниковского сельскохозяйственного техникума, педагоги, участники районных конкурсов, члены клубов «Надежда» и «Встреча» при районной библиотеке и все желающие, кому интересно и близко творчество В.Ф. Тендрякова.
Мероприятие сопровождалось презентацией, в которой демонстрировались слайды о жизни и творчестве писателя, озвученные Г.Г. Коптеловой и И.М. Дружининской, фрагменты документального фильма о Тендрякове и художественного фильма по его произведению. Присутствующие услышали отрывок из военного рассказа «Вилли» в исполнении автора. Голос Владимира Фёдоровича звучал за кадром на фоне военных фотографий. Читать произведения Тендрякова о войне непросто. Это труд души, труд ума.
Особое внимание в ходе вечера было уделено произведению Тендрякова «Весенние перевёртыши». Школа, проблемы образования и воспитания занимают в творчестве писателя особое место. Среди зрителей было больше половины молодых людей, у которых жизнь только начинается, они стоят перед выбором, и будет ли он правильным, зависит от многого. Об этом писал Тендряков, об этом рассказал и отрывок из фильма «Весенние перевёртыши», который был показан на экране.
Нина Ляпина.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер