В гостях у сказки....

15.01.2014

В гостях у сказки....

Совет медицинских сестёр уже не первый раз перед Новым годом активизирует медперсонал на творчество. В преддверии праздников они организовали конкурс «Здравствуйте, я ваша сказка».
Участие в нём приняли не только структурные подразделения ЦРБ, но и фельдшерско-акушерские пункты и Нижнекулойская и Чушевицкая участковые больницы. Коллективы представили на выставку 21 поделку, они были выполнены с использованием самых разнообразных материалов.
Жюри было в замешательстве — кому отдать первое место? Думаю, что многие своими глазами видели всю эту красоту и приняли участие в голосовании.
Особо привлекала внимание пациентов и посетителей больницы Баба-яга, сделанная руками работниц поликлиники. Сидит, как настоящая. Кажется, взмахнет сейчас помелом и полетит. И оригинальная надпись никого не оставила равнодушным: «Я — фольклорный элемент, у меня есть дакумент, я ваще могу отсюда улететь в любой момент». А раз родина Бабы-яги — местечко Кукобой Ярославской области, то и номера на ступе соответствовали этому региону.
Понравился заяц, мандариновое дерево, избушка Бабы-яги, Снегурочка, поделки из лоскутков.
Но конкурс есть конкурс, поэтому победители и призёры были определены. Первое место присудили поликлинике с их Бабой-ягой и Нижнекулойской участковой больнице, на втором месте физиокабинет и детская консультация, третье место у аптеки и хирургического отделения. Приз зрительских симпатий получил «Конек- горбунок» работы педиатрического отделения.
Поздравляем всех участников и желаем удачи в творчестве.
Наталья Соломатова.
Фото автора. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер