Верховажские "зарничники" - первые

12.06.2013

Верховажские "зарничники" - первые

В ней приняли участие команды из Верховажской, Чушевицкой, Морозовской и Верховской средних школ, причём не старшеклассники, как в прошлые годы, а ученики 6-7 классов.  
По традиции «Зарница» состояла из девяти нелёгких испытаний: смотр строя и песни, военная теория, даты ратной славы, один за всех, летний биатлон, медицинская и пожарная подготовка, разборка-сборка АКМ (автомат Калашникова), меткий стрелок.
В упорной борьбе победителями стали верховажане. На шести этапах им не было равных. Областные соревнования состоятся осенью. У ребят будет возможность потренироваться, чтобы улучшить результаты в стрельбе, строевой подготовке и установке палатки на время, а также закрепить навыки в преодолении водоема по канату и определении азимута. Пожелаем им удачи.
И назовём «звёздный» состав нашей команды: Татьяна Колотилова (капитан), Ирина Игнашева, Екатерина Кривошеина, Никита Самылов, Дмитрий Наумов, Виталий Дранчук, Михаил Пивоваров и Андрей Гулин. Они будут защищать честь района в областной «Зарнице».
Наталья Соломатова.

На снимках: команда-победительница на этапе смотра строя и песни; Миша Пивоваров разбирает на время АКМ; задание по военной истории выполняет Лена Веденская.
 

br //p
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер