"Власть должна быть близко..."

12.03.2014

"Власть должна   быть близко..."

Тема разговора была обозначена так: развитие местного самоуправления. В вступительном слове Алексей Юрьевич говорил, что такие встречи проводятся в рамках исполнения поручения губернатора области О.А.Кувшинникова от 4 марта 2013 года и дают возможность общаться с людьми, знать их проблемы и чаяния, и не позволяют «…оторваться от земли, сидя в кабинетах. Власть должна быть близко...».
А.Ю.Макаровский отметил, что в местном самоуправлении особая роль отводится старостам деревень, рассказал о конкурсе «Лучший староста», остановился на продолжающейся оптимизации муниципальных учреждений культуры, подчеркнул важность развития производства на селе.
Сергей Владимирович затронул вопросы объединения муниципальных образований и проведения конкурса «Лучшее муниципальное поселение».
Нужно сказать, что самой активной на встрече была верховажская делегация. А.Ф.Сабадош, депутат Представительного Собрания района, рассказала о проблемах жителей Кочевар, возникших в связи с объединением В-Терменгского сельского поселения с Чушевицким. Поддержала выступление Александры Федоровны и Н.П.Савинская, заведующая терменгской библиотекой, задав вопрос, когда в Терменгское сельское поселение придут Интернет и мобильная связь? О недостаточной информированности населения о программах департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли, направленных на развитие сельскохозяйственного производства и личных подворий, говорила К.Н.Левинская.
В рамках этой встречи был рассмотрен еще один очень важный вопрос «О взаимодействии в сфере межнациональных отношений». С.В.Фомичев рассказал о совместной работе органов власти, общественных организаций с представителями разных диаспор в Вологодской области.

Нина Юренская. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер