Заслужили оценку "отлично"

01.08.2014

Заслужили   оценку "отлично"

Погода благоприятствовала, к 10.00 на площадь возле ДК стали подходить гости и жители села. На память пришли слова из песни В.Леонтьева «Этой ярмарки краски…» Вот уж, правда, разноцветье было повсюду: необычно красиво украшена сцена, много шаров, цветных флагов. Радовали глаз цветники. Все желающие посещали выставки, которые были оформлены в ДК: «Ромашковый день», «Хлам-шоу», фотовыставку, где отражена работа учреждений социальной сферы, коллекции лягушек, картины, вышитые крестиком. Особенно запомнился паровозик, на вагончиках которого разместились фотографии чушевицких семей, проживших в браке 25 и более лет.
Торжественная часть началась в 11.00. Слово для открытия праздника было предоставлено главе муниципального образования Н.Н.Тесаковой, затем на сцену поднялись Г.С.Непомилуев, Ю.В. Ордин. Геннадий Сергеевич поздравил всех с праздником и вручил медали за любовь и верность Н.П. и Л.А.Трапезниковым, Н.С. и Т.М.Федышиным. За достигнутые успехи в труде были отмечены Г.Ф.Кузнецов, Е.В.Архипова и Н.В.Черепанов.
Программа праздничного концерта была очень разнообразной: в исполнении ансамблей и солистов звучали песни, украшением стали танцы. По бурным аплодисментам было видно, что концерт пришелся по душе жителям и гостям села.
Весь день возле больницы под руководством М.Н.Шишелова работал «Городок здоровья», где все желающие, а их было немало, могли узнать свой вес, рост и измерить давление. Красочно была оформлена «Деревенька мастеров». Выставки-распродажи изделий умельцев народных промыслов и ремёсел привлекли много желающих купить сувениры или что-то полезное для дома. Тут же были и лечебные травы, мёд, свежая и сухая черника, чай с пирогами. В 12.00 начался футбольный матч между командами «Вага» и «Заря». Болельщики активно поддерживали игроков, громкими криками приветствовали удачные передачи и голы.
На стадионе проходили весёлые старты для детей, работал краеведческий музей в ДДТ, куда с удовольствием шли те, кому интересна старина. А у высоченного Змея Горыныча – батута, бассейна с шарами весь день толпились ребятишки, от души напрыгавшиеся на папины-мамины денежки.
Желающие посетили Никольский ключ. В общем, каждый мог найти для себя занятие по душе. До ночи по Чушевицам разносилась музыка: в 20.00 состоялся ретро-танцевальный вечер, а с 23 часов приглашали на дискотеку в ДК.
Надолго запомнится праздник не только нам, жителям поселения, но и гостям. Ответственно и тщательно готовились к нему устроители и организаторы и по праву заслужили оценку «отлично». Мы благодарны всем, кто подарил нам замечательный праздник. В том числе и спонсорам, на средства которых были приобретены призы и подарки, приглашены аттракционы.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер