Дети - за безопасность на дорогах

04.10.2013

Дети - за безопасность на дорогах

Он прошел в центре села на территории Верховажского райпо, в здании которого проводилось чествование пожилых людей.
Юные инспекторы движения из отрядов «Автостоп» и «Зебра», одетые в свето-
отражающие костюмы, продемонстрировали танцевальную программу. А ребята из отряда «Кодекс» стояли с плакатами «Водители, будьте внимательны к пожилым пешеходам!» и «Правила дорожного движения – правила жизни!», направленными в сторону проезжающих мимо водителей.
Этим ребята показали, как стать более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Они раздали прохожим более 200 светоотражающих полосок и рассказали, как их использовать.
Цель мероприятия была достигнута – никто не мог пройти мимо яркого танцевального шоу. Верховажане благодарили ребят за заботу о безопасности пожилых людей на дорогах и других участников дорожного движения.

Е. Киреева.

Будьте осторожны в темное время 

В преддверии Дня пожилых людей, несмотря на дождь и ветер, сотрудники отдела ГИБДД совместно с отрядами ЮИД «Автостоп» и «Кодекс», одетыми в светоотражающие костюмы, встретились с женщинами-пенсионерками, занимающимися скандинавской ходьбой в микрорайоне Решетиха с. Верховажья.

ЮИДовцы поздравили ветеранов с наступающим праздником – Днем пожилого человека, напомнили основные требования правил дорожного движения для пешеходов, посоветовали стать «заметнее» на дороге, ведь в вечернее время видимость недостаточна, особенно в пасмурную и дождливую погоду и вручили всем светоотражающие элементы. Женщины остались довольны, ведь об их безопасности беспокоятся даже дети.
Наталья Соломатова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер