На прием к главному полицейскому района

11.10.2013

К сожалению, на приём записалась лишь одна посетительница — жительница Верховажья. И возникший вопрос был решён на месте, ответ подготовлен в письменной форме.
Суть дела: престарелая мама посетительницы двигалась по обочине одной из улиц села, а не по тротуару, как положено. Нарушение было зафиксировано участковым уполномоченным полиции, составлен протокол за нарушение правил дорожного движения. Причём участковый выписал штраф в размере 200 рублей, тогда как за данное правонарушение, совершённое впервые, предполагается предупреждение. О чём и было сообщено обратившейся с вопросом гражданке. Однако, если протокол составлен, то платить за нарушение всё равно придётся.
Невольно возникает вопрос — почему на приём записываются единицы. Разве у жителей района нет вопросов к сотрудникам полиции? Информация о подобных мероприятиях постоянно размещается в газете, а также распространяется с помощью листовок и объявлений. Многие прибегают в полицию в панике, требуют срочной встречи с начальством, которое, в свою очередь, просто не в курсе проблемы, и как результат — сразу решить её не получается. Именно поэтому сотрудники полиции призывают граждан заранее записываться на приёмы.

Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер