На службе дни и ночи

16.11.2018

Сотрудники МО МВД России "Верховажский" сержант полиции Василий Логинов, старший сержант Дмитрий Макаров  и капитан Роман Антуфьев всегда готовы прийти на помощь

Ежегодно 10 ноября отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел. До 2011 года это был День милиции, однако 1 марта 2011 года вступил в силу закон «О полиции» и название устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года №1348 теперь 10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. 

«Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна…», – не вспомнить слова популярной песни из фильма «Следствие ведут знатоки» перед этим праздником просто невозможно. В сознании большинства людей профессия полицейского полна романтики и приключений, ассоциируется с поиском и задержанием преступников, риском, погонями, драками и слежкой. Конечно, она требует мужества, отваги, силы духа и тела, но есть и другая сторона медали – по большей части сотрудники органов внутренних дел ведут системную и скрупулезную работу по предотвращению преступлений.

Личный состав МО МВД России «Верховажский» встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь земляков. 

Алло, дежурный слушает…

Тревожные звонки от граждан в МО МВД России «Верховажский» круглосуточно принимают оперативные дежурные. Сергей Кашинцев – один из них. Работа непростая, требует быстрой реакции, внимательности, ответственности. Мало кто знает, что именно от дежурных пульта управления во многом зависит предотвращение краж, пожаров и других чрезвычайных происшествий. Благодаря добросовестному отношению к любимому делу с поставленными задачами Сергей справляется успешно. «Скромный и трудолюбивый, всегда приветлив, исполнителен, хороший организатор», – так говорят о нем сослуживцы. Младший лейтенант пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Награжден грамотой спорткомитета администрации Верховажского района «За высокие показатели в спорте». 

Сергей Кашинцев – оперативный дежурный

 

От учителя до старшего лейтенанта

Александр Стулов – инспектор группы информационного обеспечения МО МВД России «Верховажский», старший лейтенант внутренней службы. В прошлом учитель физики и информатики, он – высококлассный программист. Когда происходит сбой в работе системы или оргтехники, Александр всегда готов прийти на помощь, даже если это не входит в его прямые обязанности. А еще он обладает прекрасным чувством юмора – немаловажный плюс для сотрудника полиции. В коллективе Александр пользуется уважением, является наставником для молодых сотрудников и подрастающего поколения, принимает активное участие в повседневной жизни подразделения.

Александр Стулов – инспектор группы информационного обеспечения

 

С улыбкой в рейд

Государственный инспектор безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Евгений Волынкин трудится в отделе ГИБДД МО МВД России «Верховажский». Инспекторы дорожно-патрульной службы всегда на виду, потому и требования к ним особые – отличная физическая подготовка, уверенное владение оружием, виртуозное управление автомобилем, отличное знание правил дорожного движения. Можно смело сказать, что Евгений всем им соответствует. Благодаря таким качествам характера, как ответственность, исполнительность и трудолюбие, его периодически назначают исполняющим обязанности начальника ОГИБДД. У Евгения Юрьевича всегда высокие показатели в профилактике безопасности дорожного движения, большое внимание он уделяет недопущению детского травматизма на дорогах района. 

Евгений Волынкин – государственный инспектор безопасности дорожного движения

 

Добрые слова о достойной сотруднице 

Вот уже шесть лет Валентина Александровна Армашевская работает инспектором по контролю за исполнением поручений МО МВД России «Верховажский». Она не только опытный работник, но и очень внимательный и отзывчивый человек. Добрая и веселая – так говорят о ней коллеги. А руководство отмечает в характеристике: «Добросовестный сотрудник, работает с желанием, стремится к постоянному самообучению и повышению профессионального мастерства, поддерживает положительную атмосферу среди работников, с которыми осуществляет непосредственное ежедневное взаимодействие». Валентина Александровна принимает активное участие и в творческой жизни верховажского отдела полиции – ни один концерт и корпоратив не обходятся без ее участия. 

Валентина Армашевская – инспектор по контролю за исполнением поручений

 

Александра Дружинина, инспектор направления по связям со СМИ МО МВД России «Верховажский».

Фото автора

Верховажский вестник № 85 от 9 ноября 2018 года

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер