Оперативная сводка

11.10.2013

01.10.2013 года.

Во вторник в полицию поступило всего четыре сообщения о происшествиях. В дневное время обратился гражданин, прибывший в село Верховажье в командировку из города Вологды, который пояснил, что у него пропал бумажник с документами. В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что накануне вечером «командированный» был настолько пьян, что обронил бумажник на улице в поселке Теплый Ручей. Похищенные документы нашли и вернули.

02.10.2013 года.

В течение дня регистрировались сообщения о скандалах в семье, а в вечернее время поступил сигнал о том, что житель микрорайона Кошево причинил побои жене. При проверке сообщения установлено, что данный гражданин систематически устраивает дома скандалы и избивает жену в присутствии детей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за истязания.

03.10.2013 года.

В этот день сотрудники полиции выезжали на базу по обработке древесины, расположенную на автодороге М-8, где местный предприниматель сообщил о хищении аккумулятора с погрузчика. В ходе разбирательства установлено, что пропало и иное имущество. Возбуждено уголовное дело.
Зафиксированы два столкновения автомашин в деревне Высокая и в селе Верховажье на улице Луначарского, пострадавших нет.

04.10.2013 года.

В пятницу утром оперативно-следственная группа выехала в деревню Владыкина Гора по сообщению руководителя СП «Вага» о хищении пиломатериалов и гвоздей. Несмотря на то, что хищение совершено в период с июля текущего года, в настоящее время сотрудники уголовного розыска уже располагают сведениями о подозреваемых.
В тот же день в полицию обратились две пациентки БУЗ «Верховажская ЦРБ», которые сообщили, что из раздевалки хирургического отделения пропала их обувь.
Вечер пятницы выдался неспокойным. Поступали сообщения о скандалах и драках граждан, находящихся в состоянии опьянения.

05.10.2013 года.

В субботу сотрудники уголовного розыска принимали поздравления с 95-й годовщиной образования службы. В праздничный день сыщикам не пришлось выезжать на ЧП, поступали сообщения о незначительных происшествиях.
Глава Климушинского поселения сообщила, что жительница деревни Климушино еще в четверг ушла на похороны в село Верховажье и не возвращается. Полицейские нашли потерявшуюся гражданку.
Жительница села Верховажье пожаловалась, что сдала квартиру для проживания малознакомым, однако они не выплачивают деньги. Сотрудники полиции разъяснили, что за подобное «предпринимательство» гражданка может быть привлечена к административной ответственности.
В вечернее время женщина, которая не пожелала представиться, сообщила, что в заречной части села Верховажье нетрезвый мужчина ездит на автомашине. Информация подтвердилась, в отношении водителя составлен административный материал, и он не скоро вновь сядет за руль своего автомобиля.

06.10.2013 года.

Выходной день прошел относительно спокойно. Участковый уполномоченный обнаружил, что в здании ФОКа в селе Чушевицы разбиты два стекла. В ходе проверки установлено, что стекла разбила несовершеннолетняя девушка.
Подростки стали виновниками и другого происшествия. В вечернее время на улице Смидовича в Верховажье их компания кидала камнями в проезжающие автомобили. В результате повреждена автомашина «Мазда». Родителям правонарушителей придется возместить за ремонт немалую денежную сумму.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер