Оперативная сводка

04.10.2013

Начальник Верховажского районного государственного лесничества сообщил о незаконной рубке лесных насаждений в количестве 42,15 кубометра, материальный ущерб составил более 230 тысяч рублей – возбуждено уголовное дело.
Днем поступило сообщение продавца магазина «Грация» о краже брюк. Подозреваемый установлен сотрудниками полиции «по горячим следам» и доставлен в отдел внутренних дел в похищенных джинсах. Проводится расследование.
В вечернее время поступило сообщение о наезде автомашины «Форд-транзит» на лося в районе д. Леушинская на автодороге М-8, пострадавших нет.
24.09.2013 г.
Во вторник сотрудники полиции, МЧС и медики неоднократно выезжали по сообщениям о серьезных происшествиях: загорания в Верховажской средней школе и здании ООО «Верховажьелес», обрыв линии электропередач, столкновение автобуса. К счастью, все сообщения поступали в рамках тренировки сотрудников экстренных служб.
Главным реальным возмутителем спокойствия в этот день был гражданин К., проживающий в селе Чушевицы, в отношении которого поступило пять заявлений о том, что он стучался в дверь пришкольного интерната, громко включал музыку, мешал работать учителям и заниматься физкультурой ученикам 3 и 5 классов школы.
25.09.2013 г.
В этот день полицейские провели рейд по торговым точкам села Верховажье, в ходе которого выявили, что в магазинах хранились и предлагались для продажи спортивные сумки, шапки и шорты с признаками контра-
фактности. Товары изъяты и направлены на экспертизу. В поселке Теплый Ручей осуществлялась продажа сигарет с нарушением федерального законодательства.
Около 21 часа на автодороге М-8 в районе деревни Скулинская произошло столкновение нескольких автомашин. Пострадавших нет.
26.09.2013 г.
В четверг полицейские вновь проверили исполнение работниками торговли федерального законодательства при реализации сигарет. Нарушения выявлены в селе Чушевицы, где в одном из магазинов, расположенном на расстоянии менее 100 метров от образовательного учреждения, продавались сигареты.
В дежурную часть полиции поступило несколько сообщений о причинении побоев и семейных скандалах.
27.09.2013 г.
Пятница прошла спокойно. На телефон «02» поступило лишь шесть сообщений о происшествиях. В основном граждане просили приехать участкового уполномоченного и успокоить нетрезвых скандалистов.
28.09.2013 г.
Выходные дни начались с трагического сообщения о том, что в деревне Горка Липецкого сельского поселения мужчина 1949 года рождения покончил жизнь самоубийством через повешенье.
В вечернее время лось вновь стал причиной автомобильной аварии на 690-м километре автодороги Москва – Архангельск. Небольшое дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Верховажье около магазина «На холме».
29.09.2013 г.
Вечером в воскресенье в полицию обратился нетрезвый гражданин, который пояснил, что от одного из домов по улице Стебенева неизвестное лицо похитило принадлежащий ему мопед стоимостью более 40 тысяч рублей. Через некоторое время «потерпевший» вспомнил, что ранее разрешал управлять мопедом своему знакомому, у которого имеется второй комплект ключей от замка зажигания.
После 21 часа в полицию поступило сообщение от гражданки А. о том, что ее знакомый совершил с ней насильственный половой акт. Проверку сообщения проводит следователь следственного комитета Российской Федерации.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер