По информации ГИБДД

12.06.2013

Чтобы не было очередей
С начала июня изменился график работы регистрационно-экзаменационной группы отдела ГИБДД.
Связано это с сезонным увеличением спроса на услуги РЭГ и необходимостью избежать очередей на регистрацию транспорта и сдачу квалификационных экзаменов. Дело в том, что летом домой возвращаются студенты - потенциальные кандидаты в водители. А также подходит время «выпускного» для учебных групп ДОСААФ и ПУ-53 по различным категориям.
- Регистрация транспортных средств, начиная с июня, будет вестись четыре дня в неделю вместо двух - по понедельникам, вторникам, пятницам и субботам, - говорит старший инспектор РЭГ ОГИБДД Евгений Николаев. - Прием квалификационных экзаменов на право управления - по понедельникам, средам и субботам (раньше - лишь по средам и субботам).

Первый блин...
Выделены отдельные дни для приема экзаменов для граждан, обучавшихся самостоятельно.
Они могут сдать на права в первый и третий четверг каждого месяца. То есть первая экзаменовка в июне прошла 6 числа, следующая состоится 20-го. Кстати, прием ведет комиссия, в составе которой, помимо сотрудников полиции, будут также представители обучающих организаций.
Вместо послесловия.
Специалисты отмечают крайне низкий показатель сдачи квалификационных экзаменов с первого раза. Он составляет всего 26 процентов.

Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер