Профилактическая беседа с коллективом администрации Верховажского поселения

03.01.2021

В Единый день профилактики дистанционных хищений сотрудники МО МВД России "Верховажский" провели профилактическую беседу с коллективом администрации Верховажского сельского поселения.

Начальник ОУУП и ПДН майор полиции Надежда Сушкина рассказала наиболее распространенные схемы дистанционных хищений, какие меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки аферистов. Также привела примеры обманов, которые произошли в Верховажском районе за последнее время. В конце беседы вручили памятки

Уважаемые жители Верховажского района, запомните несколько простых правил:

- Будьте осторожны с сомнительными СМС или звонками с неизвестных номеров, избегайте перехода по ссылкам непроверенных Интернет-источников.

- Никому не сообщайте номер своей банковской карты.

- Всегда проверяйте полученную информацию, избегайте паники, свяжитесь с родственниками, расскажите о возникших обстоятельствах, сначала разберитесь в ситуации, а потом принимайте меры!

- В случае любых сомнений прервите разговор и самостоятельно позвоните на горячую линию банка.

- Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

- Приобретайте товар только на проверенных Интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ ПРЕСТУПНИКОВ!!! 

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в отдел полиции лично или сообщите по тел. в дежурную часть 8 (81759) 2-29-01, 112

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер