Стань заметнее в темноте

11.10.2013

7 сентября состоялась встреча в верховажском ФОКе с женщинами-пенсионерками, занимающимися лечебной гимнастикой.
Гости поздравили собравшихся с наступающим праздником — Днем пожилого человека, напомнили основные требования правил дорожного движения для пешеходов, посоветовали стать заметнее на дороге, ведь в вечернее время видимость недостаточна, особенно в пасмурную и дождливую погоду. Дети подарили музыкальный номер и вручили всем светоотражающие элементы, разъяснив их применение.
В воскресенье, 29 сентября, на территории у храма Успения Божией Матери состоялась акция «Засветись». Ребята провели с прихожанами профилактические беседы. Взрослые были приятно удивлены заботой юных инспекторов об их безопасности и здоровье, в ответ пообещали соблюдать правила дорожного движения и носить подаренные им светоотражающие наклейки.
 

Учёба для водителей

30 сентября в актовом зале МО МВД России «Верховажский» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Е.А. Киреева совместно со старшим инспектором ДПС группы ДПС Л.А. Соломатовым, инспектором по исполнению административного законодательства ГИБДД В.А. Середой провели теоретическое занятие с водителями-пенсионерами и водителями ООО «Верховажьелес».
Сотрудники рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на территории Верховажского района и Вологодской области в течение 2013 года с разбором дорожных ситуаций. Разъяснили изменения в законодательстве об административных правонарушениях, вступивших в силу с 1 сентября 2013 года, а также в организации дорожного движения. Предупредили об ухудшении погодных условий.
Подробно остановились на оперативно-профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель», проводимом на территории района, и массовых проверках транспортных средств на предмет выявления у водителей признаков состояния опьянения. Рассказали о необходимости применения фото-видеосъемки, диктофона как водителем, так и сотрудником ГИБДД для разрешения спорных ситуаций.
Вместе просмотрели видео-фильмы «Обгон» и «Безопасные дороги детям» с последующим обсуждением. В завершение встречи гостям вручили подарочные сувениры. 
После занятия водители-пенсионеры в индивидуальном порядке получили ответы на интересующие их вопросы.
 

«Взрослые,не пейте за рулём»

30 сентября сотрудники ГИБДД совместно с ребятами из отрядов «Автостоп» и «Кодекс» организовали профилактическую акцию «Я выбираю – 0% алкоголя!».

На стоянке, расположенной по ул. Первомайской в Верховажье, юные инспекторы призывали водителей вести здоровый образ жизни и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Они вручали листовки-обращения, свои рисунки, сок и лимонад с наклейками «0% алкоголя», как девиз трезвости за рулем.
Наталья Соломатова


 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер