Выявлено нарушение масочного режима

14.02.2021

Сотрудники МО МВД России "Верховажский" в ходе проведения рейдового мероприятия по соблюдению масочного режима в д.Урусовская, выявили одно нарушение.

Мужчина 1966 г.р. находился в общественном месте без средств личной защиты, чем нарушил постановление Вологодской области №.229 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Вологодской области" с последующими изменениями и дополнениями.

На местного жителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации". Санкция стати влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей.

Цель проводимой работы направлена не на наращивание показателей выявляемых правонарушений, а на формирование в обществе понимания и личной ответственности каждого человека за сохранение жизни окружающих!

Уважаемые жители Верховажского района!
МО МВД России "Верховажский" напоминает, что в местах массового скопления людей не стоит забывать пользоваться средствами индивидуальной защиты. Ведь именно эти меры в значительной степени снижают риски распространения инфекции.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер