Жителей Липок и Чушевиц предостерегли от мошенничества

19.08.2020

 Сотрудники МО МВД России «Верховажский» продолжают информировать жителей района о распространенных схемах мошенничества и профилактике дорожно-транспортных происшествий. 17 августа 2020 года полицейские встретились с жителями сельского поселения Чушевицкое, а ранее провели «круглый стол» в Липецком сельском поселении.

 

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Сергей Федосеев обратил внимание участников встреч на схемы мошенничества с использованием средств мобильной связи и сети Интернет. Проинформировал всех присутствующих о специфике работы по противодействию преступности, связанной с популярным видом мошенничества, а также объяснил гражданам как не попасть на «удочку» аферистов.

Помимо этого, полицейские и представители органов местного самоуправления обсудили вопросы противодействия мошенничеству и договорились объединить усилия в профилактике преступлений данной категории.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» старший лейтенант полиции Елена Киреева привела статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания, акцентируя внимание на рост числа ДТП с участием детей.

Отметила, что самыми распространенными причинами таких автоаварий является незнание детьми Правил дорожного движения и неумение прогнозировать дорожную обстановку; отсутствие навыков выполнения действий по безопасности движения и неосознанное подражание нарушающим ПДД взрослым, чаще всего родителям; не использование специальных удерживающих устройств, взрослыми при перевозке детей. Рекомендовала в темное время суток использовать на верхней одежде, сумках, рюкзаках световозращающие изделия.

На встрече в Липках

В заключение всем присутствующим выданы памятки и световозращающие наклейки.

Диана Крюкова, инспектор по связям с общественностью МО МВД России «Верховажский»

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер