Бизнес может познакомиться со всеми региональными мерами поддержки на едином сервисе

25.05.2023

 «Навигатор мер поддержки» – это проект Центра «Мой бизнес», который стартовал в прошлом году. Сегодня сюда заведено 139 позиций. Подобрать нужную можно с помощью выбора необходимых параметров.

Например, указать сферу деятельности компании (сельское хозяйство, образование, торговля, социальное предпринимательство, туризм или другое) и организационную форму. Кроме этого, можно выбрать конкретное направление меры поддержки - аренду, займы, консультации, льготы, субсидии и гранты. Чем подробнее предприниматель укажет все данные, тем более точным будет итоговый список.

«Навигатор мер поддержки» - сервис, который может стать полезным как для малого и среднего бизнеса, так и для самозанятых граждан и физических лиц Вологодской области. Наша главная задача не только сделать некое уникальное предложение тем, кто планирует начать свой бизнес или расширить уже существующий, но и сделать этот путь прозрачным и понятным, – подчеркнул первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев. - За первый квартал 2023 года самыми востребованными услугами стали: таргетированная реклама в соцсетях и консультирование о возможностях получения финансовой поддержки. Ежемесячно на портал заходят более 12 тысяч уникальных пользователей.

Напомним, что Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», запущенного Президентом РФ.

Поделиться
Свежий номер