Дело о хищении телефона передано в суд

16.01.2020

Прокуратурой Верховажского района направлено в суд уголовное дело по обвинению в присвоении телефона.

Следствием МВД гражданка К. обвиняется в том, что получив в один из дней сентября 2019 года от потерпевшей сотовый телефон, с умыслом на хищение положила его к себе в карман, ввела в заблуждение потерпевшую о наличии телефона, скрылась с места преступления. В дальнейшем на просьбы вернуть телефон отвечала, что сотового у нее нет.

Гражданке К. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ, поскольку в результате хищения телефона потерпевшей причинен значительный ущерб.

В ходе изучения поступившего в порядке статьи 222 УПК РФ уголовного дела прокуратурой района установлено, что следствием выполнены все необходимые следственные действия по уголовному делу, собранные доказательства достаточны для поддержания государственного обвинения, в связи с чем утверждено обвинительное заключение в отношении указанной гражданки, после чего уголовное дело направлено в Верховажский районный суд.

Разъясняю, что присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину (часть 2 статьи 160 УК РФ) наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

М.В. Новицкий, прокурор района, советник юстиции

 

«Верховажский вестник» №4 за 17 января 2020 года

 

Читайте также:

Подвоз до школы – через суд

Обвиняемого заключили под стражу

За сбыт наркотиков – уголовное дело. Прокуратура района проверила законность возбуждения уголовного дела по факту сбыта несовершеннолетним наркотических средств

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер