Дело о краже пенсии передано в суд

28.10.2020

 Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя деревни Плосково Верховажского района, укравшего пенсию у своего знакомого.

По версии следствия, 9 августа этого года около 20 часов мужчина, находясь в кухне знакомого, воспользовался моментом, когда за его действиями никто не наблюдал, и похитил кошелек, в котором находилось 15 тысяч рублей. С похищенным имуществом обвиняемый скрылся с места преступления, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Уголовное дело направлено в Верховажский районный суд для рассмотрения по существу.

Разъясняю, что действия, предусмотренные указанной статьей Уголовного кодекса Российской Федерации, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

М.В. НОВИЦКИЙ, прокурор района, советник юстиции

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер