Верховажанку обвиняют в растрате "классных" денег

01.08.2019

 26 июля 2019 года прокуратура района в порядке ст. 226 УПК РФ направила мировому судье Вологодской области по судебному участку № 46 головное дело по обвинению гражданки П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Органом дознания женщина обвиняется в том, что в конце 2018 года, собрав денежные средства с родителей учащихся одного из классов МБОУ «Верховажская средняя общеобразовательная школа им. Я.Я. Кремлева», потратила их не на нужды класса, а распорядилась по своему усмотрению, израсходовав для личных нужд. Теперь она будет отвечать не только перед родителями, но и перед законом.

Разъясняю, что присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (ч. 1 ст. 160 УК РФ) наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Прокурор района, советник юстиции М.В. Новицкий

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер