Нетрезвая гражданка ударила полицейского

18.09.2019

Прокуратурой Верховажского района утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданки, применившей насилие в отношении сотрудника полиции.

Следствием гражданка обвиняется в том, что 06.09.2019 находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы составить в отношении нее административный материал, сотрудники полиции доставили гражданку в МО МВД России «Верховажский». Там в присутствии сотрудников полиции и очевидцев она нанесла несколько ударов рукой по лицу старшему инспектору по делам несовершеннолетних ГДН ОУУП МО МВД России «Верховажский». Действия гражданки были также зафиксированы видеокамерой, находящейся в фойе отдела полиции.

Несмотря на изобличающие доказательства, обвиняемая вину в совершенном преступлении не признала.

В ходе изучения поступившего в порядке ст. 220 УПК РФ уголовного дела прокуратурой района установлено, что следствием выполнены все необходимые следственные действия по уголовному делу, собранные доказательства достаточны для поддержания государственного обвинения, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и 06.09.2019 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района, советник юстиции М.В. Новицкий

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер