О работе прокуратуры района за первое полугодие 2019 года

25.08.2019

 В настоящее время штат прокуратуры района состоит из прокурора района советника юстиции М.В. Новицкого, заместителя прокурора района Т.А. Соловьевой, помощника прокурора района З.Н. Антуфьевой, старшего специалиста первого разряда Е.Н. Лытасовой, водителя прокуратуры В.И. Стулова. Коллектив прокуратуры - это дружные, отзывчивые, творческие люди, отличаются высоким профессионализмом, принципиальностью, готовые отстаивать права граждан.

За первое полугодие 2019 года выявлено 163 нарушения федерального законодательства в различных сферах, с целью устранения указанных нарушений в суд направлено 12 исковых заявлений, принесено 29 представлений, по постановлению прокурора шесть лиц привлечено к административной ответственности.

Благодаря слаженной работе коллектива в районе произошли существенные положительные изменения: приняты меры по обеспечению доступной среды для инвалидов, в том числе и при организации парковочных мест на стоянках у больничного комплекса и торговых точек, оборудованы доступы в административные здания, обеспечено надлежащее освещение на пешеходных переходах у образовательных учреждений, много удалось добиться и в сфере оказания медицинских услуг, например, в части оснащения ФАПов в соответствии с установленными стандартами, обеспечено оснащение оздоровительного лагеря «Дружба» в соответствии с требованиями пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, большое внимание уделяется исполнению требований законодательства при реализации федеральных и региональных программ на территории района.

Благодаря направленным в 2019 году искам прокурора граждане добились причитающегося им жилья. После вмешательства прокуратуры района восстановлены права трех несовершеннолетних на жилье, приобретенное с использованием средств материнского капитала, на них зарегистрировано право собственности на жилое помещение; предоставлено жилье детям-сиротам на территории Вологодской области и др.

Граждане района всегда могут рассчитывать на помощь прокуратуры района.

 

Прокурор района, советник юстиции М.В. Новицкий

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер