Подросток отметит свое совершеннолетие в местах лишения свободы

24.05.2021

В сентябре 2020 года пять несовершеннолетних осуждены судом за совершение пяти тяжких преступлений - угонов автомобилей группой лиц по предварительному сговору. Всем назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком, при этом возложен ряд дополнительных обязанностей.

Однако подростки не встали на путь исправления, продолжили совершать административные правонарушения, а также не исполнять запреты, установленные приговором суда.

Один из подростков особенно отличился – через неделю после постановки на учет в уголовную инспекцию стал допускать нарушения условий отбывания наказания. С конца декабря 2020 года по 12 мая текущего года четыре раза появлялся в пьяном виде в общественных местах, за что привлекался к ответственности, неоднократно не находился по месту жительства в ночное время суток.

В связи с изложенным, уголовно-исполнительная инспекция направила в суд представление об отмене условного осуждения и о направлении осужденного в места лишения свободы.

Прокуратурой района данное представление поддержано в полном объеме.

Постановлением суда представление уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено – подросток направлен для отбывания наказания в виде двух лет лишения свободы в воспитательную колонию.

Прокурор района советник юстиции М.В. Новицкий

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер