Телефонный террорист помещен под стражу

24.05.2021

12 мая 2021 года житель села Чушевицы позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что Чушевицкая школа заминирована. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.

После получения сигнала в Чушевицы незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В это время администрация школы начала эвакуацию детей. Территорию школы огородили и выставили оцепление. Из Управления Росгвардии по Вологодской области прибыл кинолог с собакой, для осмотра периметра школы и самого здания. Взрывных веществ не обнаружили.

«Ранее в отношении указанного лица уже возбуждались аналогичные уголовные дела. С целью пресечения новых преступлений со стороны подозреваемого следствие МО МВД России «Верховажский» обратилось в суд с ходатайством об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу, – сообщил прокурор района, советник юстиции Михаил Новицкий. – Прокуратурой района данное ходатайство поддержано в полном объеме, поскольку избрание более мягкой меры пресечения являлось бы нецелесообразным. Постановлением суда подозреваемый заключен под стражу на 1 месяц 29 дней».

Решение суда в законную силу не вступило.

Подготовила Наталья Андреева

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер