В отношении угонщика утверждено обвинительное заключение

16.10.2019

Гражданин К. обвинялся в том, что в состоянии алкогольного опьянения вечером 14 августа 2019 года проник через незапертую дверь в кабину трактора МТЗ-82 на территории гаражей ООО СП «Вага», запустил двигатель и отправился ездить по улицам деревни Берег. Противоправные действия гражданина были пресечены работником ООО СП «Вага».

В ходе изучения поступившего в порядке ст. 226.7 УПК РФ уголовного дела прокуратура района установила, что дознанием выполнены все необходимые следственные действия по уголовному делу, собранные доказательства достаточны для поддержания государственного обвинения, в связи с чем утвержден обвинительный акт в отношении указанного гражданина, после чего уголовное дело направлено в Верховажский районный суд.

Теперь обвиняемому предстоит ответить перед судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Разъясняю, что неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) (ч. 1 ст. 166 УК РФ) наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

М.В. Новицкий, прокурор района, советник юстиции

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер