Вместо условного срока - тюрьма. Верховажский районный суд направил осужденного в места лишения свободы

29.07.2019

Вступило в законную силу постановление Верховажского районного суда о направлении осужденного в места лишения свободы. Постановлением Верховажского районного суда от 17.04.2019 удовлетворено представление уголовно-исполнительной инспекции, поддержанное прокуратурой района, об отмене осужденному С. условного осуждения и направлении в места лишения свободы для отбывания наказания.

Не согласившись с данным решением, адвокат осужденного обжаловал его в областной суд. Апелляционным постановлением областного суда от 11.07.2019 постановление Верховажского районного суда оставлено без изменения, а жалоба адвоката – без удовлетворения. Осужденному предстоит провести один год в колонии строгого режима.

Разъясняю читателям, что в соответствии с ч. 4 ст. 190 УИК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрывался от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Прокурор района, советник юстиции М.В. Новицкий

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер