Региональные льготы привяжут к возрасту

06.09.2018

 Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Законодательного Собрания Вологодской области внесли законодательную инициативу по сохранению действующих региональных льгот и мер поддержки для жителей области независимо от возраста  выхода на пенсию.

Напомним, 29 августа Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны. В своем выступлении он предложил максимально смягчить  положения  пенсионной реформы,  в том числе, поддержал инициативу членов Партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ» о сохранении всех действующих федеральных и региональных мер поддержки, а также налоговых льгот для женщин с 55 лет  и мужчин с 60 лет независимо от выхода на пенсию.

"Безусловно, мы поддерживаем это предложение. Действующие льготы, денежные компенсации и выплаты являются ощутимой поддержкой для наших граждан и должны быть сохранены по возрасту, а не по выходу на пенсию. Это такие значимые для населения области меры поддержки, как льготы по оплате услуг ЖКХ, взносов на капитальный ремонт, ежемесячные денежные компенсации региональным льготникам, освобождение от уплаты транспортного налога, получение бесплатной юридической помощи и ряд других.

Это очень важное для жителей нашей области решение, поскольку, как и прежде, льготами смогут воспользоваться женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет", - рассказал Председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей Луценко.

Таким образом, еще до выхода на пенсию они не будут платить транспортный налог, получат право на льготы по оплате услуг ЖКХ, капитального ремонта, ежемесячные денежные компенсации. 

Для этого соответствующие поправки вносятся в 9 областных законов. Указанные изменения не позволят допустить снижения уровня социальной защиты граждан предпенсионного возраста.

Соответствующие проекты законов будет рассмотрены на ближайшей сессии Законодательного Собрания 26 сентября. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер