Опубликованы предварительные результаты кадастровой стоимости недвижимости. Внести свои замечания можно до 15 октября

11.10.2019

На сегодняшний день уже известна предварительная кадастровая стоимость недвижимости вологжан, которые могут с ней ознакомиться и до 15 октября 2019 года высказать свои замечания.

 

По итогам определения кадастровой стоимости зданий, помещений, строений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, а также земельных участков категории земель «земли населенных пунктов» бюро составлен проект отчета в форме электронного документа об определении кадастровой стоимости.  Он размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки в разделе «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости» официального сайта Федеральной службы государственной регистрации и картографии (http://rosreestr.ru).

Также проект отчета об определении кадастровой стоимости недвижимости Вологодской области размещен на официальном сайте бюро (http://bko35.ru/) в разделе «Кадастровая оценка – Отчетные документы».

В случае появления замечаний к проекту отчета, заинтересованные лица могут представить их непосредственно в бюро в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на электронный адрес бюро, почтовым отправлением либо при личном обращении. А также – представлены и через МФЦ лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая портал государственных и муниципальных услуг. 

По информации пресс-службы Управления Росреестра 

 

Наш читатель Игорь Завьялов советует всем владельцам недвижимости посмотреть предварительную стоимость и, пока еще есть время - до 15 октября, уменьшить ее. Для этого нужно прийти в МФЦ со своим паспортом и подать в Росреестр замечания. Это может сделать даже не владелец собственности, а любое заинтересованное лицо. В МФЦ вам выдадут бланк, но он предлагает следующую форму (подставьте свои данные):

Замечания

по кадастровой оценке земельного участка с кадастровым номером (номер участка) 

категория: земли населенных пунктов

по адресу: село Верховажье, улица ..., дом ...

При оценочной стоимости земельного участка не учтены индивидуальные характеристики участка, наличие его инженерной инфраструктуры:

1. Нет централизованного горячего водоснабжения

2. Нет централизованного холодного водоснабжения

3. Нет централизованного отопления

4. Нет централизованного газоснабжения

5. Нет услуг связи (телефонной сети, оптоволоконного интернета)

6. Нет централизованной канализации

7. Нет централизованного водоотведения

8. Отсутствует дорога с твердым покрытием (гравий, асфальт и т.д.)

9. Отсутствует общественное транспортное сообщение, нет автобусных остановок

10. Отсутствует пожарный поъезд.

В соответствии с томом 1, 2, 3 Фонда данных кадастровой оценки и данных о земельном участке кадастровая стоимость необоснованна. С учетом инфляции стоимость земельного участка завышена. В соответствии с распоряжением администрации сельского поселения Верховажское с увеличением кадастровой стоимости налоговая ставка повышается и, соответственно, налоговая нагрузка для граждан увеличивается.

Читайте также: Каждый вологжанин может повлиять на результаты определения кадастровой стоимости своей недвижимости

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер