Условный захват школы

16.08.2021

В ходе учений здание школы было оцеплено

 Антитеррористическая тренировка прошла 23 июля в Верховажском районе. В ней приняли участие представители управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, а также антитеррористическая комиссия области и района.

 

По легенде двое условных преступников захватили в заложники десять человек в Верховажской средней школе им. Я.Я. Кремлёва. В связи с ограничениями из-за эпидемиологической обстановки большая часть тренировки проводилась условно.

Участники отработали порядок взаимодействия подразделений при введении режима контртеррористической операции, мероприятия по минимизации последствий терракта, организации аварийно-спасательных работ.

«Здание школы было оцеплено, организовано дорожное движение в объезд объекта, чтобы посторонние лица не могли проникнуть в учреждение. Силы МЧС были приведены в режим готовности, а также условно были эвакуированы 72 человека из близлежащих домов, – сообщила «Верховажскому вестнику» пресс-секретарь ФСБ России по Вологодской области Ирина Захарова. – Запланированные цели и задачи достигнуты».

К печати подготовила Ольга Гулина. Фото предоставлено пресс-службой ФСБ России по Вологодской области

"Верховажский вестник" №57 за 6 августа 2021 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер