Дальше всех, быстрее всех

26.06.2013

Дальше всех,   быстрее всех

Настоящей героиней дня стала верховажская школьница Анна Лытасова (на фото в центре). Она не только победила сразу на двух дистанциях, но и установила два новых абсолютных рекорда района. 100 метров девушка преодолела за 13,6 секунды, улучшив достижение морозовчанки Нины Лапиной от 2005 года. 400 метров – за 1 минуту 7 секунд, побив рекорд, продержавшийся целых 40 лет, с 1973 года. Имя и результат спортсменки теперь будут занесены на доску рекордов, специально оформленную в холле Верховажского ФОКа. Неплохое время на короткой дистанции показали также кулоянки Екатерина Киселева и Марина Шутова.
Больше всех участников стартовало в возрастной группе мальчиков 12-13 лет – 19 человек. Быстрее всех «сотку» пробежал Андрей Лопаткин из Н-Кулоя - 14,1 секунды. В тройке призеров также верховажанин Егор Неустроев и кулоянин Павел Боровиков. В другой возрастной группе первенствовал Сергей Хорошевский из Верховажья с результатом 14,5 секунды. Второе и третье время показали Дмитрий Колосов из Верховажья и Владимир Нефедовский из Н-Кулоя.
В забеге на 400 метров победителем стал Анатолий Шутов из Н-Кулоя с результатом 1 минута 4 секунды. Буквально секунды уступили чемпиону верховажанин Дмитрий Колосов и кулоянин Владимир Нефедовский.
В группе 12-13-летних девочек дистанцию 1,5 тысячи метров быстрее всех преодолела Анастасия Киселева – 6 минут 17 секунд. «Серебро» в активе Виктории Макаровской, «бронза» - у Дарьи Дертишниковой. То есть весь пьедестал почета заняли кулойские школьницы.
В забеге девушек 14-15 лет победа досталась Елизавете Лютиковой из Чушевиц, показавшей время 6 минут 6 секунд. Всего одну секунду проиграла Лизе верховажанка Ирина Игнашева.
Юноши 16-17 лет состязались в забеге на 3 тысячи метров. Вне конкуренции здесь был Николай Трапезников из Чушевиц с результатом 11 минут 31 секунда. Но лучшее время среди школьников на этой дистанции показал Анатолий Шутов из Н-Кулоя, выступавший в группе 14-15 лет, - 11 минут 25 секунд. В младшей возрастной группе победу праздновал Андрей Лопаткин из Н-Кулоя с результатом 12 минут 33 секунды. Второе и третье места у верховажан Кирилла Поткина и Николая Полежаева.
Абсолютный рекорд дня на этой дистанции установил Илья Шадрин из Чушевиц, выступавший в возрастной группе 18-39 лет - 11 минут 11 секунд.
В группе 40 лет и старше первенствовал верховажанин Владимир Полежаев. Второе место у Сергея Стениловского.
В прыжках в длину среди девушек лучший результат показала Екатерина Киселева из Н-Кулоя - 4 метра 5 сантиметров. В младшей возрастной группе мальчиков победителем оказался Павел Боровиков из Н-Кулоя - 3 метра 95 сантиметров. Второе место у Вадима Порохина, третье - Юрия Лаврова.
В прыжках в длину первым был верховажанин Сергей Хорошевский - 4 метра 40 сантиметров.
Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер