Февральские турниры

29.01.2014

7 числа, в день открытия сочинской зимней Олимпиады, на трассе верховского биатлонного Центра стартуют соревнования «Юный лыжник». Через два дня верховажский ФОК примет межрайонный турнир по волейболу среди юношей 1999-2000 г.р. 16 февраля там же пройдут зональные состязания первенства области по волейболу среди женщин. 22 февраля трасса ДЮСШ ждет участников «Верховажской лыжни» — аналога «Лыжни России». С 22 по 28 число в сельских поселениях намечено проведение «Недели здоровья». В день защитника Отечества и в день закрытия олимпийских игр кубок главы села Верховажья разыграют футболисты-ветераны. Ожидается приезд команд из Вологды, Кириллова и Тотьмы. Пока не определена еще точная дата проведения в Верховажье первого этапа областного первенства по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р.
Дальше – вообще местный эксклюзив. На 28 февраля запланированы лыжные соревнования на призы дома-музея Василия Мехаева в деревне Рогачиха.
Кроме того, в течение месяца состоятся матчи футболистов, волейболистов и хоккеистов с участием верховажских и вельских команд. Игры будут проходить как дома, так и на выезде.
В связи с этим информация с результатом январских встреч между соперниками из соседних районов. Хоккеисты «Ваги» уступили «Заре» 2:8 и «Ниве» 1:6, футболисты проиграли «Олимпусу» 3:8. К слову, эта команда в первенстве Вельского района идет второй, уступая лидеру всего три очка.
И, наконец, 1 марта, в день Масленицы, возле Верховажской средней школы состоится целый «букет» спортивных праздничных мероприятий. Обещано, что довольны останутся все: и взрослые, и дети.
Владимир Басов.

Олимпиаде посвящается

В Морозовском сельском поселении активно готовятся к встрече сочинской белой Олимпиады-2014.
На восьмое февраля запланировано проведение целого комплекса спортивных мероприятий с названием «Олимпиаде посвящается». В этот день пройдет масса различных соревнований, начиная с лыжных гонок и заканчивая турниром лучших шахматистов. Для победителей и призеров предусмотрены награды. Следите за публикациями «ВВ».

Рекорд первого тура

Стартовал второй круг первенства Верховажского района по мини-футболу.
В первом туре «Ветераны» оказались сильней ДЮСШ — 4:0, райцентровская «Вага» переиграла соперников из липецкого «Севера» — 8:2, чушевицкая «Заря» праздновала победу над командой Морозова — 5:2. Обращает на себя результат четвертого матча. Футболисты ПУ-53 одержали более чем убедительную победу над «Лигой» — 12:0. Девять голов в этой встрече забил Максим Богданов.
Кстати, на сегодняшний момент Максим является лучшим бомбардиром турнира – 23 забитых мяча. Второе место у Сергея Мухорина из «Ваги» – 15 результативных ударов, третье – также у игрока «Ваги» Валерия Мухорина – 12 мячей.

«Вага» на подъеме

Второй сезон подряд верховажане играют в первом дивизионе чемпионата области по мини-футболу. И, нужно сказать, достаточно успешно.
В первых двух встречах наша «Вага» переиграла соперников из Кадуя и Вожеги. Вели в счете и в третьей, с ФК «Тимал» из города Череповца, но в итоге уступили — 1:3. В пользу верховажан складывался и матч с вологодской командой «Блюменсток», к середине второго тайма преимущество наших ребят было 4:1. Но финальный свисток засвидетельствовал на информационном табло ничейный результат: 4:4.
Отчаиваться не стоит, поскольку четыре очка «Вага» потеряла во встречах с лидерами группы. Кроме того, по мнению руководителя верховажского спорткомитета Василия Шимова, хорошую спортивную форму к настоящему моменту набрали наши футболисты Данил Ивойловский, Илья Попов, Владимир Соколов, Арсен Калачян, Николай Кузьминский, Максим Богданов и Валерий Мухорин. А это значит: есть отличные возможности для того, чтобы удержаться и закрепиться в высшей областной футбольной лиге.

Сокольский финал

Верховажане также приняли участие в областном этапе Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу».
Команда морозовских юношей 1996-97 г.р., усиленная игроками Чушевицкой средней школы, после победы в отборочных состязаниях выступила в финальной части турнира, который проходил в городе Соколе. Наша сборная победила 3:0 соперников из Вологды, свела вничью 2:2 матч с хозяевами соревнований сокольчанами и уступила 1:2 сверстникам из Чагоды. В итоге — третье зачетное место.

За два тура до финиша

Неудача постигла верховажан в очередных играх первенства области по мини-футболу среди ветеранов.
Наши спортсмены проиграли вологжанам — 2:3 и уступили команде из Грязовца — 1:5. И с третьего места переместились в низ турнирной таблицы. Удастся ли подняться выше, покажут оставшиеся два тура.
Владимир Басов. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер