Генеральная репетиция

19.03.2014

Генеральная репетиция

В основном это были учащиеся школ из Верховажья, Верховья, Морозова, Нижнекулоя и Тарноги. А также двое взрослых участников: Владимир Хахлин (Морозово) и Алексей Колосов (Верховажье).
Главный судья соревнований Б.Н. Трапезников поприветствовал всех и сказал напутственные слова спортсменам перед стартом. «Сегодняшние соревнования — это генеральная репетиция перед областным биатлоном. И не только для вас — спортсменов, но и для нас — организаторов и судей. Ведь нужно еще раз проверить, как подготовлена трасса, огневой рубеж, техническая составляющая», - добавил он.
Право поднять флаг РФ было предоставлено члену сборной области по биатлону Александру Дрюме. В этот день у Саши был день рождения, и это стало для него своеобразным подарком.
Н.А. Нечаевская рассказала об очередности старта. Все участники были разделены на пять возрастных категорий: три для девушек и пять для юношей.
Каждому спортсмену предстояло пройти свою дистанцию и два «огневых рубежа». Первый раз стреляли из положения «лежа», второй раз — «стоя». За каждый допущенный промах биатлонист должен был пробежать один штрафной круг, равный 80 метрам.
Начинали гонку самые младшие участницы — девочки 2001-2002 г.р., которые бежали 2 км. А заканчивали мужчины дистанцией 6 км.
Призовые места (I-III) распределились следующим образом:
В группе 2001-2002 г.р. у девочек (2 км): Анна Доросевич (Тарнога), Арина Градова (Морозово), Снежана Шерстеникова (Морозово). У мальчиков (3 км): Николай Полежаев (Верховажье), Кирилл Поткин (Верховажье), Василий Стрежнев (Верховье).
В группе 1999-2000 г.р. на дистанции 3 км лучшими у девушек стали: Татьяна Колотилова (Верховажье), тарножанки Александра Тарханова и Мария Дубровская. У мальчиков (4,5 км): Антон Поткин (Верховажье), Дмитрий Колосов (Верховажье), Алексей Ширяевский (Верховье).
В группе 1997-1998 г.р. (4,5 км) у девушек: Елена Зобнина (Морозово), тарножанки Светлана Шевелева и Ксения Дружининская. У юношей на дистанции 6 км победил Александр Дрюма (Морозово), на втором месте — Виталий Логунов (Верховажье), на третьем — Алексей Пугачук (Верховье).
В группе 1995-1996 г.р. 6 км бежали трое юношей: Егор Жиганов (Верховажье) — 1-е место, Роман Бакшеев (Тарнога) — 2-е, Дмитрий Симановский (Морозово) — 3-е.
В возрастной группе от 20 лет и старше соревновались между собой Алексей Колосов и Владимир Хахлин. Первым финишировал Алексей.
Победители были награждены грамотами и призами от отдела физкультуры и спорта Верховажского района.
Ольга Гулина.
Фото автора. 

Напоминаем, что 22 марта состоится открытое лично-командное первенство Вологодской области по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона А.Н. Алябьева. Пожелаем нашим спортсменам успехов!
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер